FXOpen

 
Уровень 20

РЕКОМЕНДУЮ



Что такое Level 2 и зачем трейдеру доступ к стакану заявок



Нынешним трейдерам работать на валютной площадке Forex гораздо проще, чем их предшественникам, ведь технический прогресс проник и в эту сферу деятельности. Эксперты финансовых взаимодействий вместе со специалистами в области компьютерных технологий создали массу полезных высокоэффективных программ, направленных на автоматизацию торговых процессов. Современные игроки постоянно пользуются разнообразными индикаторами, роботами-советниками и прочими благами цифровой индустрии, зарабатывая неплохие деньги на валютных спекуляциях.

Основное назначение подобного ПО – обработка, анализ и отображение конкретных информационных данных. Одной из самых полезных разработок в этом плане стал инструмент Level 2, на трейдерском жаргоне его еще называют «рыночным стаканом», «стаканом заявок» или «книгой ордеров». Посредством данного инструмента инвесторы могут отслеживать информацию по котировкам как обычных трейдеров, так и маркет-мейкеров. Другими словами, Level 2 отображает существующие показатели предложения/спроса по каждому рыночному активу, а также динамики их изменений. Помимо этого, он позволяет сортировать значения котировок по определённым параметрам.

Стакан заявок – незаменимый инструмент для тех, кто работает на валютной площадке и торгует непосредственно на рынке. Здесь используются так называемые котировки второго уровня. Первый же уровень доступен только тем трейдерам, которые работают через дилинговые центры. Стоит ли говорить, что выход на реальный рынок отличается более прозрачными и выгодными условиями. Рассматриваемый инструмент даёт возможность определять не только покупательные способности различных валютных пар при существенных ценовых колебаниях, но и приблизительную стоимость актива, необходимую для выполнения заявки. Подобная информация в условиях высокочастотной торговли может стать хорошей базой для прогнозирования дальнейшего рыночного движения.

Работа с рыночным стаканом может иметь и свои подводные камни. Обезопаситься от них поможет только солидный трейдерский опыт. Так, на бирже существуют определённые приёмы, позволяющие создавать фиктивные заявки. Манипуляторы пытаются управлять рыночными настроениями посредством предоставления ложной информации о ценовых движениях. Если в стакане заявок неожиданно появляются подозрительно выгодные предложения, то от них лучше отказаться.

Автор: Андрей Логвиненко, компания FXOpen
  • +2
  • Просмотров: 4177
  • 3 сентября 2014, 18:23
  • FXOpen
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

03 сентября 2014
15 сентября 2014

Комментарии (2)

+
0
Что ж, это хороший знак, что все больше компаний начинают показывать стакан и говорить о Level 2
avatar

  13  Tor Сообщений: 447 - Роберт

  • 3 сентября 2014, 20:03
+
0
Tor, cпасибо за комментарий! :) 
FXOpen запустила MT4 ECN в 2009 году. Компания была первым брокером, который предложил подобное решение.
На сегодня FXOpen — один из лидеров в нише ECN торговли, компания действительно предлагает лучшие условия по ECN счетам. Единственное — В России она не не так популярна, как например в азиатских странах, т.к. пришла на этот рынок чуть позже.
avatar

  20  FXOpen Автор Сообщений: 2024

  • 15 сентября 2014, 18:45

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари