FXOpen

 
Уровень 20

РЕКОМЕНДУЮ



Евро, иена и фунт получили второй шанс

EUR/USD

Вступление в должность 45 президента США в какой-то мере раскололо американское общество. Пока часть граждан праздновала инаугурацию Дональда Трампа, остальные собрались на митинге, протестуя против его высказываний и убеждений. Довольно противоречивым получилось и первое выступление Трампа в роли президента. Спустя пару часов после вступления в должность новоизбранного президента Белый дом заявил, что США выходят из Транстихоокеанского партнерства, а также подымут вопрос о пересмотре условий Североамериканского соглашения о свободной торговле. В то же время об экономических реформах ничего сказано не было, и это разочаровало покупателей гринбек. Доллар рос до инаугурации, но потом начал терять позиции. Если Трамп будет продолжать в том же духе, коррекция американской валюты, которую мы наблюдали в последние недели, вполне может обернуться началом среднесрочного нисходящего тренда.

Шансом для восстановления, который предоставила слабость американской валюты, не преминули воспользоваться извечные противники гринбек: евро, иена и фунт.

Европейская валюта сумела укрепиться выше 1.0700, и если в ближайшие дни быки удержат данную отметку, восстановление евродоллара может продлиться к 1.10-1.09. Сегодня ожидаем выступление Марио Драги в 14.30 по мск. Завтра будут опубликованы данные по индексу деловой активности в производственном секторе Германии и Франции.

В случае, если евро/доллар закроет день ниже 1.0700, на дневном таймфрейме получим довольно сильную комбинацию для продаж, потенциал падения от 200 до 300 пп.


GBP/USD

Слабостью американской валюты воспользовался и фунт. Британская валюта, окрыленная после снятия неопределенности по Brexit, ушла выше 24 фигуры. В то же время долго расти на одних слухах не удастся, а если еще доллар продемонстрирует свою мощь, продавцы в одно мгновение сбросят пару обратно к 1.21-1.20. В случае, если 1.24 останется поддержкой, ждем восстановления пары к 1.2700-1.2600.



USD/JPY

Пара продолжает нести потери после вступления в должность Дональда Трампа. Отправной точкой станет 113 фигура. Если быки закроют день выше данной отметки, вполне реально ожидать еще одного теста 115.40-115.00.

В ближайшие недели политика будет преобладать над экономикой, потому многое в ценообразовании пары будет зависеть от первых указов из Белого дома.


Источник
  • +1
  • Просмотров: 969
  • 23 января 2017, 15:13
  • FXOpen
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Получит ли гринбек поддержку от Трампа?
20 января 2017
24 января 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари