FXOpen

 
Уровень 20

РЕКОМЕНДУЮ



Изящная месть: EUR/USD, GBP/USD, USD/RUB

EUR/USD

Больше трех месяцев, начиная с мартовского заседания ФРС, американская валюта находилась в нисходящем тренде. Осторожность в комментариях представителей ФРС и политические неурядицы Дональда Трампа сделали свое дело. Практически в каждой паре гринбек понес потери. Но, как известно, ничто не вечно на форекс: тренды заканчиваются и переходят в коррекцию или боковик.

Пара евро/доллар, вдоволь протестировав 1.1280, бессильно упала ниже ключевой поддержки в 1.1200. Констатировать смену тренда еще рановато, но уже ясно, что без коррекции хотя бы 1.1100-1.1000 продолжать развивать восходящее движение будет невозможно.

Нет у евро и поддержки от фундамента. Вчерашние данные по индексу цен производителей в Германии за май упали к 2,8% против 3,4% в апреле. Сегодня важных новостей из еврозоны не будет. А в пятницу ждем публикацию индекса деловой активности в производственном секторе Германии за июнь. Также выйдут данные по композитному индексу деловой активности в еврозоне.

Отмена сценария нисходящей коррекции — уход выше 1.1200.


USD/RUB

Падение цен на нефть спровоцировало обвал российской валюты. Пара usd/rub, как и ожидалось, протестировала 59.40 и, судя по всему, останавливаться не собирается. Поэтмоу вполне возможно, что долго ожидаемая коррекция очень быстро перерастет в восходящий тренд. Технически важно, как покупатели справятся с диапазоном 61.70-61.00. Уход выше с закреплением будет означать продолжение роста к целевым отметкам у 65.00-64.00. А вот отбой проверит силу диапазона 59.40-59.00.

Из фундамента сегодня ожидаем данные по запасам сырой нефти и продажам на вторичном рынке жилья в США. Завтра будут опубликованы данные о международных резервах Центрального Банка России.



GBP/USD

С британской валютой гринбек отыгрался на полную силу. Сегодня с утра пара торговалась ниже ключевой поддержки 1.2600. На данный момент наблюдаем попытку покупателей уйти выше упомянутой поддержки, но, скорее всего, это только небольшая коррекция пред очередным нисходящим рывком. Падение фунта во многом было спровоцировано вчерашним выступлением Марка Карни. Глава банка Англии не разделил оптимизма членов комитета, голосовавших за подъем базовой процентной ставки. Марк Карни считает, что нужно несколько месяцев, чтобы увидеть, вырастет ли заработная плата, и, как следствие, потребление в стране.

Источник
  • +4
  • Просмотров: 840
  • 21 июня 2017, 14:35
  • FXOpen
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
ФОРЕКС-КОНКУРС «HEROES OF PAMM» СТАРТУЕТ 3 ИЮЛЯ 2017
Следующая запись в моем блоге  
Сырьевые валюты вне тенденции
20 июня 2017
23 июня 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари