FXOpen

 
Уровень 20

РЕКОМЕНДУЮ



Гринбек нуждается в фундаментальной поддержке

USD/JPY

Несмотря на довольно позитивный отчет по занятости, опубликованный в пятницу, американская валюта не спешит покорять новые вершины. Напомню, количество новых рабочих мест оказалось на уровне 209К, порадовали также увеличение средней заработной платы и падение безработицы.

Тем не менее, утро понедельника оказалось не столь радужным для доллара, как вечер пятницы. Растущая напряженность между США и Северной Кореей держит пару usd/jpy в довольно узком диапазоне, не давая укрепиться выше 111 фигуры. Ведь в случае эскалации конфликта инвесторы устремятся в надежные активы, среди которых золото и японская валюта, а пара очень быстро может оказаться у психологической отметки 100.00. Если же конфликт угаснет, покупатели смогут предпринять попытку в очередной раз протестировать верхнюю границу текущего флетового коридора у 114.50-114.00.

Из фундамента сегодня ждем данные по числу открытых вакансий на рынке труда от JOLTS за июнь. Аналитики прогнозируют увеличение вакансий: 5,775М против 5,666М. Данные будут опубликованы в 17.00 по мск.


NZD/USD

Как и ожидалось, сырьевые валюты начали нисходящую коррекцию после довольно продолжительного восходящего движения в течение последних трех месяцев. Так, пара nzd/usd практически приблизилась к анонсированному диапазону у 0.7320-0.7300. Но чего ожидать после теста данного диапазона, пока непонятно. Ночью в четверг состоится заседание РБНЗ, на котором будет объявлено о дальнейших планах регулятора по поводу кредитно-денежной политики. В отличие от ЕЦБ и Банка Канады, РБНЗ не собирается в ближайшем будущем поднимать базовую процентную ставку, и это может стать дополнительным медвежьим драйвером для пары. Также ранним утром в четверг будет выступать председатель банка Гремм Уиллер. Его комментарии могут как придать уверенности покупателям «киви», так и оправить пару ниже 73 фигуры.

USD/CAD

Покупатели пары usd/cad наслаждаются отработкой разворотной фигуры «сандвич» на дневном таймфрейме. Ближайшая цель для покупок находиться у диапазона 1.2920-1.2900, и если цена сумеет укрепиться выше данных отметок, то можно ожидать теста 1.3100-1.300. В то же время следует помнить, что по паре мощный нисходящий импульс, а текущий рост — не более, чем коррекция, которая может закончиться в любой момент. Из фундамента следует обратить внимание на публикацию данных по запасам сырой нефти в США, которая запланирована на 17.30 по мск.


Источник
  • +5
  • Просмотров: 1318
  • 8 августа 2017, 13:02
  • FXOpen
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
Американская валюта наслаждается преимуществом
08 августа 2017
10 августа 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари