FXOpen

 
Уровень 20

РЕКОМЕНДУЮ



Британская валюта в ожидании фундаментального бума

GBP/USD

Британская валюта будет в центре внимания инвесторов и трейдеров на этой неделе. Ведь помимо публикации важных макроэкономических данных, в четверг будет объявлено о базовой процентной ставке, также будет опубликован протокол заседания комитета по кредитно-денежной политике. Ожидается, что на предстоящем заседании ставка изменена не будет, но если увеличится число чиновников, голосующих за ужесточение монетарной политики, фунт/доллар с легкостью прорвет 32 фигуру и устремится к новым максимумам. Впрочем, помимо заседания Банка Англии на дальнейшую судьбу пары повлияют сегодняшние и завтрашние новости. В 11.30 по мск будут опубликованы данные по индексу потребительских цен Великобритании за август, а завтра в это же время станут известны показатели по средней заработной плате и безработице за июль. Аналитики прогнозируют рост вышеупомянутых показателей, что возможно придаст больше оптимизма Банку Англии в принятии важного решения. В то же время технически пара у довольно важных отметок, уверенный отбой от которых может спровоцировать нисходящий откат к 1.3000-1.2900.


XAU/USD

Наступило время падать и для драгоценных металлов. Так, золото, сформировав разворотный бар на продажу в пятницу, прямо с открытия в понедельник начало отработку данного сигнала. На данный момент цена прорвалась ниже линий аллигатора на таймфрейме н4 и готовится к штурму 1320.00. Воспрепятствовать падению могут сегодняшние новости по числу открытых вакансий на рынке труда JOLTS в США за июль. Аналитики прогнозируют снижение показателя, что может поспособствовать очередному ослаблению гринбек.



USD/JPY

Судя по вчерашнему движению пары usd/jpy, быки по гринбек решили наказать слишком поздних продавцов. Открывшись северным гепом в понедельник, пара прямо с утра продолжила восстановление и закрыла день выше 109 фигуры.

Как бы там ни было, диапазон 111.00-110.00 не утратил своей актуальности для среднесрочной судьбы пары. Если цена сумеет уйти выше, покупатели могут праздновать краткосрочную победу, а вот еще один отбой может поспособствовать уходу ниже 107 фигуры. Помимо сегодняшнего фундамента стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу цен производителей, которая состоится завтра в 15.30 по мск.


Источник
  • +6
  • Просмотров: 1788
  • 12 сентября 2017, 13:23
  • FXOpen
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Доллар оживился после спокойных выходных
11 сентября 2017
13 сентября 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари