FXOpen

 
Уровень 20

РЕКОМЕНДУЮ



Рынок в ожидании заседания ФРС

На открытии недели курс доллара к основным валютам удерживается около достигнутых уровней. Политическая ситуация в США, дестабилизированная кадровыми перестановками пока отошла на второй план. Доллар поддерживается ожиданием заседания Комитета по открытому рынку ФРС. Повышение ставки уже предрешено, но участников рынка больше интересует поведение и заявления нового главы ФРС Пауэлла. Новый председатель уже заявлял о возможности четырёх повышений ставки в этом году. Рынок ждёт подтверждения такой возможности и разъяснения позиции ФРС по торговому протекционизму.

EUR/USD

Курс евро в пятницу снизился до 1.2260 после выхода позитивной экономической статистики в США. К закрытию дня пара EUR/USD восстановилась до 1.2290, но сегодня опять тестировала минимумы. Пока котировки находятся в диапазоне 1.2260-80. Появились сообщения о том, что Евросоюз намерен принять контрмеры против американских пошлин на сталь и алюминий. Европейская комиссия по торговле заявила, что если Евросоюз не будет освобождён от пошлин, то будут установлены тарифы на американские товары. Усиление противостояния будет означать ослабление доллара.



На часовом графике сохраняется нисходящий канал. Цена сейчас приблизилась к верхней границе. В случае пробоя границы и преодоления сопротивления на уровне 1.2300, возможен возврат в район 1.2340.

Полный обзор читаем тут.
  • +9
  • Просмотров: 836
  • 19 марта 2018, 16:57
  • FXOpen
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Биткоин и лайткоин вновь в нисходящем тренде
Следующая запись в моем блоге  
Фунт, доллар и “киви” в ожидании вердиктов от ЦБ
16 марта 2018
20 марта 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари