FXOpen

 
Уровень 20

РЕКОМЕНДУЮ



ФРС дал доллару второй шанс

Американский Центробанк сумел удивить рынки прошлым вечером. Ставка была снижена только на 0,25 базисных пунктов, вместо 0,5, как прогнозировали аналитики. Также ФРС дала понять, что в августе понижения ставки не будет, скорее всего- в сентябре. Масла в бычий огонь по гринбек подлил еще тот факт, что решение по снижению ставки не было единогласным – двое членов комитета голосовали за то, чтобы оставить показатель на прежнем уровне.

USD/JPY

Такая развязка ситуации поспособствовала тесту парой usd/jpy 109 фигуры. Технически покупателям гринбек это пока ничего не дает, цена уже около пяти дней не может уйти выше данного уровня, а последний отбой от 109.00 в начале июля повлек за собой потери в 150 пп.



В то же время пока цена остается выше линий аллигатора на дневном таймфрейме, логично рассматривать входы в покупки к потенциальному диапазону 111.20-110.00.

Из фундамента сегодня в 17.00 по мск ждем публикацию данных по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) от ISM в США за июль. Аналитики прогнозируют рост показателя, что может поспособствовать прорыву 109.00.

Читать далее о EUR/USD и USD/CAD на блоге FXOpen...
  • +4
  • Просмотров: 801
  • 1 августа 2019, 12:22
  • FXOpen
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Валюты консолидируются в ожидании решения ФРС
Следующая запись в моем блоге  
Доллар резко упал после заявлений Трампа
31 июля 2019
02 августа 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари