FXOpen

 
Уровень 20

РЕКОМЕНДУЮ



Евро под давлением, фунт остановился в росте



Европейская валюта показала умеренное снижение против доллара США во вторник, продолжив развитие мощного импульса на снижение, сформированного накануне. Вчера пара #EURUSD упала до 1.1085 после роста к 1.1165. Определённое давление на позиции евро вчера оказала макроэкономическая статистика из Германии. Так, ВВП Германии за 2-й квартал текущего года показал снижение на 0,1%, что совпало с темпами снижения за прошлый период. В годовом выражении ВВП вырос на 0,4%, что оправдало ожидания аналитиков и совпадает с предыдущими темпами роста.

Ведущая экономика Европы снижается второй квартал подряд, что означает близость технической рецессии и вместе с замедлением мировой экономики ухудшает перспективы европейской валюты. В ходе азиатской сессии 28 августа после публикации данных по потребительскому доверию в Германии и Италии, пара торгуется с понижением, ограничиваясь узким диапазоном около 1.1090. Сегодня ожидается статистика потребительского кредитования в Еврозоне за июль.

Цена вышла за пределы восходящего канала, но не определила направление. Отсюда возможен возврат к ранее пробитой нижней границе канала.

Читайте обзор по парам #GBPUSD и #USDJPY в блоге #FXOpen

#РынокФорекс #аналитика #ФорексБрокер
  • +2
  • Просмотров: 630
  • 28 августа 2019, 11:45
  • FXOpen
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

26 августа 2019
29 августа 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари