FXOpen

 
Уровень 20

РЕКОМЕНДУЮ



Фунт готов к продолжению роста, иена и евро в фазе консолидации

GBP/USD
Начало текущей торговой пятидневки отметилось молниеносной восходящей коррекцией по гринбек. Так, пара евро/доллар практически протестировала21 фигуру, сырьевые валюты потеряли больше 100 пп всего за пару часов, а фунт укрепился ниже значимого сопротивления 1.3500. Тем не менее, развить коррекцию в полноценный тренд покупателям гринбек пока не удалось, и фунт судя по вчерашнему отскоку от 1.3440 готовится к продолжению роста.

Ценообразование gbp/usd во многом будет зависеть от того, как будет развиваться пандемия в последующие несколько недель. Великобритания одна из первых начала вакцинацию от COVID-19, но, несмотря на это, правительству пришлось ввести еще более жесткие меры изоляции для борьбы с новым штаммом коронавируса. Если введенные ограничения приведут к снижению количества заразившихся, а вакцинация даст ожидаемый результат, фунт/доллар может мгновенно оказаться у 37 фигуры. В противном случае стоит ожидать пробоя 1.3440 и развития нисходящего движения к 1.3300-1.3200.

Важный фундамент из Великобритании ожидаем к концу недели. В пятницу будет опубликован показатель ВВП и индекс активности в сфере услуг… ОБЗОР ИЕНЫ И ЕВРО В НАШЕМ БЛОГЕ

  • +8
  • Просмотров: 598
  • 12 января 2021, 15:00
  • FXOpen
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Объявлены результаты конкурса "Управляющие Форекс"
Следующая запись в моем блоге  
BTC И XRP – ЗАКОНЧИЛАСЬ ЛИ КОРРЕКЦИЯ?
12 января 2021
13 января 2021

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари