FXOpen

 
Уровень 20

РЕКОМЕНДУЮ



Восходящее движение по гринбек под угрозой срыва

USD/JPY

Начало первой полноценной торговой недели декабря заставило понервничать покупателей американской валюты. Практически все валютные пары открылись ценовым разрывом в сторону гринбек, но сохранить полное преимущество в течение дня не удалось. Так, пара usd/jpy сумела протестировать 113.00, но, как видим, пока безуспешно. Инвесторам пришлось выбирать между позитивом от принятия налоговой реформы в США и очередным политическим скандалом в Белом доме. В пятницу стало известно, что Майкл Флинн признался в ложных показаниях и готов сотрудничать со следствием. Участники рынка обеспокоены тем, что бывший советник может дать показания против Дональда Трампа. Несмотря на разгоревшийся скандал, действующий президент опроверг обвинения в сговоре с Россией и, судя по всему, расследования не боится.

Если продолжения ситуации не будет, рынки успокоятся и обратят свой взор на входящую макроэкономическую статистику. Сегодня ждем публикацию данных по индексу деловой активности в непроизводственном секторе (PMI) от ISM за ноябрь, а завтра выйдут предварительные данные по занятости в США от ADR.


USD/CAD

Канадская валюта, получившая в пятницу фундаментальную поддержку, имеет все шансы укрепить взятые рубежи. Медвежья свеча в 200 пп практически не оставляет покупателям пары никаких шансов на среднесрочное восстановление.

Данные по ВВП Канады, опубликованные в первый день декабря, показали рост показателя к 0,2% против 0,1%, а изменение занятости оказалось на рекордно высоком уровне: 79,5К против прогноза в 10,0К. Все важные поддержки пробиты и протестированы уже в качестве сопротивления, поэтому в ближайшие дни логично ожидать теста 1.2600-1.2540. В то же время при планировании торговли следует учитывать завтрашнее заседание Банка Канады. Аналитики не прогнозируют изменение процентной ставки, но сопроводительное заявление регулятора может в корне поменять существующую тенденцию.

Технически отмены нисходящего сценария следует ожидать после ухода выше 1.2740.



GBP/USD

Британская валюта продолжает радовать бурными всплесками волатильности. Недавний рост пары gbp/usd вызван слухами о достижении компромисса между ЕС и Британией. Но пока официальных заявлений не поступало, и, скорее всего, еще остались важные вопросы, по которым нет единого мнения.

Технически можно ожидать повторного подхода к 1.3300, возможен даже прокол к 1.3280, а вот ниже медведи смогут прорваться только после полного провала переговоров о Brexit.


Источник
  • +5
  • Просмотров: 989
  • 5 декабря 2017, 18:39
  • FXOpen
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Евро готовится к тесту 1.2000, фунт в эйфории
30 ноября 2017
06 декабря 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари